Top.Mail.Ru

Алексей Брицун – подчиненным после «снежной» прогулки в Волхове: «Вы что, не знаете прогноз погоды?!»

По словам главы районной администрации, уборку снега необходимо начинать еще раньше.

В четверг, 4 февраля, глава администрации Волховского района Алексей Брицун отчитал за некачественную уборку снега своих подчиненных.

Чиновник провел в Волхове по пути на работу импровизированную проверку, о чем и рассказал в своем Instagram.

«Что может быть лучше пешей прогулки до работы? Посмотрел заодно, как работают службы, поругался. Систему будем менять. Думать нужно о пешеходах в первую очередь, и начинать рабочий день раньше, чтобы к первым появившимся пешеходам дороги уже были почищены», – обозначил Алексей Брицун.

Глава районной администрации озвучил на утреннем совещании свои претензии, перечислив все проблемные участки, замеченные им в городе:

«Трактора нужно пускать в снегопады! Правильно, что мы думаем об автомобилистах, но и про пешеходов нельзя забывать. Мост Строителей не чистят, а люди ходят! Тоже самое на улице Степана Разина, Волховском проспекте! Люди выходят на работу, а остановки и подходы к ним засыпаны снегом, рядом работают дворники. Это неправильно!»

По словам Алексея Брицуна, на очистку снега необходимо выходить еще раньше, уделяя тротуарам особенное внимание. Кроме того, чиновник внес предложение выделить средства на ручные снегоуборочные аппараты, позволяющие очищать город эффективнее.

Глава администрации ответил резко на аргумент о неожиданном сильном снегопаде с утра:

«Вы что, не знаете прогноз погоды?! У нас есть ЕДДС, звоните и уточняете! Вся техника в 4 утра должна работать, пусть в 16:00 ложатся спать! Я это вам говорю, как пешеход!»

Теги: