Top.Mail.Ru

В Выборге библиотека Аалто ожидает гостей и ленинградцев на выставку «Волшебный клубок»

Жители и гости города смогут увидеть работы рукодельницы до конца января.

В Выборге в Центральной городской библиотеке Алвара Аалто открыли выставку ручных изделий участников клуба «Волшебный клубок».

Библиотекарь Любовь Иванова стала организатором выставки. Женщина поделилась в разговоре с газетой «Выборг», что выставка является неким подведением итогов клуба рукоделия.

««Волшебный клубок» создали при библиотеке около 2-х лет назад: я тогда заметила, что многие читатели берут не только художественную литературу, но и книги по вязанию, шитью, вышивке и так далее. Мы с читателями поговорили и организовали кружок по интересам», –поделилась библиотекарь.

Горожане разного возраста стали участниками клуба рукодельников: рабочие, пенсионеры, школьники. Очевидно, что люди не просто хотят общаться, но и постоянно осваивать интересные техники и учиться чему-то новому.

Представители «Волшебного клубка» в ходе собраний не только создавали что-то новое, но и знакомились с книжными тематическими новинками, о которых рассказывала Любовь Иванова.

На выставке представили сувениры, игрушки из войлока, вышитые картинки, вязаные изделия и многое другое. До конца января жители и гости города могут увидеть выставку участников клуба «Волшебный клубок» в читальном зале библиотеки Алвара Аалто.

Теги: