Top.Mail.Ru

В Петербурге провели спасательную операцию для вызволения рыбаков с дрейфующей льдины

Утром воскресенья, 24 января, провели спасательную операцию.

В Петербурге двое мужчин совсем не так представляли зимнюю рыбалку. Рыбаки оказались на дрейфующей льдине. Детали спасательной операции сегодня утром, 24 января, рассказала пресс-служба Дирекция комплекса защитных сооружений (КЗС) в своем Instagram.

Мужчины не учли потепление, отправляясь на рыбалку на Невской Губе. Льдина откололась, пока рыбаки занимались своим хобби, и их понесло течением по Финскому заливу. Потребовалась помощь спасателей.

«В связи с резким потеплением значительно ухудшилось состояние ледового покрытия акватории Невской губы и Финского залива. В районе судоходного канала произошел отрыв льда с двумя рыбаками», – добавили в пресс-службе КЗС.


На территории судопропускного сооружения С-1 около 06:00 часов утра спасатели МЧС провели операцию по вызволению рыбаков со льдины. Мужчин смогли снять с помощью судна на воздушной подушке.

Представители Дирекции комплекса защитных сооружений еще раз напомнили гостям и жителям Санкт-Петербурга, что опасно выходить на неокрепший лед. Вероятность отрыва льда очень высока из-за сильного течения, поэтому не стоит рисковать своей жизнью.

Теги: