Top.Mail.Ru

Главу и депутата Кузьмоловского поселения суд заключил под стражу по делу о взятке

Он был арестован судом вслед за главой Кузьмоловского поселения, также обвиняемого в получении средств.

В среду, 20 января, суд арестовал вместе с главой МО «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района, еще и депутата совета депутатов. Они обвиняются в получении взятки – в особо крупном и крупном размерах, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Сегодня главе муниципального образования и депутату совета депутатов МО «Кузьмоловское городское поселение», по ходатайству следователя, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Они будут находится под арестом до марта 2021 года.

Стоит напомнить, что главу поселения Виктора Воронина подозревают в получении взятки от предпринимателя в виде оказания ему услуг на сумму около 2 млн рублей и имущества. Также в получении взятки подозревают депутата совета депутатов Кузьмоловского поселения. Следствие полагает, что он организовал за деньги покровительство компании бизнесмена.

Следователи и сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти ранее провели обыски в рамках уголовных дел. Все электронные носители и документы, которые могут представлять интерес для следствия, изъяли. Расследование уголовных дел продолжается.

Теги: