Top.Mail.Ru

Главу Кузьмоловского поселения подозревают во взяточничестве

По версии следствия, они получили от предпринимателя крупную взятку.

Во Всеволожском районе сразу двух должностных лиц МО «Кузьмоловское городское поселение» подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

На данный момент задержаны по подозрению во взяточничестве глава муниципального образования и депутат совета депутатов Кузьмоловского ГП. Следствие полагает, что глава МО в то время, когда он возглавлял администрацию, получил от предпринимателя взятку в обмен на возможность работать на территории поселения и аренду муниципального имущества. Речь шла о получении средств, а также выполнении бизнесменом ремонта стоимостью около 2 миллионов рублей.

При этом, депутат поселения, в то время являвшийся его главой, получил от представителя этой же коммерческой организации взятку в крупном размере за общее покровительство ее деятельности.

Следователи и УФСБ провели обыски в их домах и на месте работы. В результате проверки, обнаружили и изъяли документы, электронные носители информации, которые могут представлять интерес для следствия, а также боеприпасы и 3 единицы огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Принимаются меры к установлению условий и причин, которые способствовали совершению преступления.

Отметим, что представители органов муниципальной власти Всеволожского района в последнее время часто упоминаются в контексте коррупционных скандалов. К примеру, в начале 2020 года задержали по подозрению во взятке бывшего замглаву администрации Всеволожска.

Помимо этого, наша редакция пристально наблюдала за историей, которая разворачивалась в Юкках также в 2020 году. Лариса Черепанова (сейчас уже экс-глава поселения) оказалась причастна к нарушениям антикоррупционного законодательства, которые были выявлены губернаторской проверкой.

Теги: