Top.Mail.Ru

Во Всеволожске проведут марафон «Дорога жизни», учитывая все COVID-правила

Забег пройдет с временным интервалом и небольшими группами.

В следующее воскресенье, 31 января, во Всеволожском районе дадут старт 52-ому легкоатлетическому марафону «Дорога жизни». Мероприятие посвятят 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Региональный Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению спортивных мероприятий на открытом воздухе в 47-ом регионе: количество участников ограничат минимально разрешенным, а старты будут проходить с временными интервалами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Старт забега будет осуществляться группами до 80 человек, пояснили в комитете по физической культуре и спорту. При этом будут соблюдать временный интервал не менее 5 минут. Аналогичные требования применят и при организации, а также проведении Токсовского лыжного марафона, проходящего 6-7 февраля 2021 года.

Во Всеволожском районе перекроют автодорогу «Магистральная» в связи с проведением 52-го традиционного легкоатлетического марафона «Дорога жизни».

Стоит отметить, что в забеге будут участвовать спортсмены и любители бега всех возрастов. У мемориала «Разорванное кольцо» будет стартовать марафон на самую длинную дистанцию. Всего же их будет две: на 5 и 42 километра.

Теги: