Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору из-за недобросовестного поставщика детсад остался без спортивных площадок

Ленинградский УФАС не оценил, что полгода оттягивалась поставка и установка оборудования на территории детсада № 7.

Ленинградским УФАС России была включена в реестр недобросовестных поставщиков компания ООО «ПЛЕЙ». Поводом послужил неисполненный договор на поставку и установку на территории детсада № 7 в Сосновом Бору уличного оборудования.

Еще в августе 2020 года дошкольное образовательное учреждение заключило контракт. По его условиям, ООО «ПЛЕЙ» согласились доставить в течение 45 дней и установить стенки для метания мячиков, спортивные комплексы, а также скамейки и столик со счетами.

К 23 сентября стало ясно, что поставщик нарушает сроки установки, ссылаясь на ухудшение эпидемиологической обстановки и отсутствие бруса. Уже 5 раз происходил перенос сроков. В результате, 9 декабря руководство детсада решило расторгнуть контракт, сообщив об этом ООО «ПЛЕЙ».

Компания доставила часть оборудования спустя еще две недели, но к его установке приступила лишь 29 декабря – на следующий день после того, как в силу вступило решение о расторжении контракта.

Представитель ООО «ПЛЕЙ» настаивал в ходе заседания комиссии Ленинградского УФАС, что причины задержки были уважительными. В свою очередь заказчик обозначил, что ждать пришлось слишком долго. Между тем, детсадовцы из-за отсутствия скамеек даже не могли посидеть во время прогулок.

Комиссия Ленинградского УФАС обозначила, что ссылки на третьих лиц, тяжелое финансовое положение и COVID-19 не могут являться доказательством добросовестности участника ООО «ПЛЕЙ», приняв решение внести компанию в РНП.

Теги: