Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти рассказал про работу кафе и ресторанов в Новый год

На новогоднюю ночь и первые дни января могут ввести дополнительные ограничения.

В среду, 2 декабря, стало известно, какой режим работы будет у организаций общественного питания Ленобласти в новогоднюю ночь. Глава 47-го региона Александр Дрозденко сообщил, что соответствующее распоряжение, скорее всего, будет подписано в ближайшее время.

«В местах временного пребывания и проживания людей – то есть в гостиницах, кемпингах, отелях, спортбазах, турбазах, домах отдыха, пансионатах – мы планируем разрешим общепиту работать с 31 декабря на 1 января до 2 часов ночи. Все остальные заведения в последний день года, с высокой долей вероятности, тоже будут работать, но в обычном режиме – до 23 часов», – обозначил губернатор.

По словам Александра Дрозденко, в первые дни января общепит ожидает ряд ограничений. Однако, эти меры больше затронут жителей Санкт-Петербурга, чем Ленобласти.

«Мы синхронно с Петербургом с 1 по 5 января, планируем закрыть фудкорты, чтобы в ту же «Мегу» или «Кубус» не рванули люди из Питера просто попить кофе, чтобы не было столпотворения. Других ограничений, скорее всего, не будет за исключением того, что все свои массовые мероприятия мы уже отменили», – пояснил Александр Дрозденко.

Теги: