Top.Mail.Ru

Количество многодетных семей в Ленобласти выросло в 2020 году

На 6% больше рождений третьих и последующих детей зарегистрировали за первое полугодие 2020 года, чем в 2019 году.

В Ленобласти проживают 180 000 семей с детьми. Правительство 47-го региона предоставляет всем им 27 мер поддержки, 20 из которых являются прямыми выплатами для 30,5 тысяч семей, сообщила Светлана Шлемова председатель комитета по социальной защите населения на заседании правительства Ленобласти.

«В 2019 году на эти выплаты из областного бюджета было направлено более 2,5 млрд рублей, в 2020 году предусмотрено более 3,8 млрд, на 2021 год – более 4 миллиардов. Мы следуем основному принципу: необходимо каждой семье, каждому нуждающемуся в получении мер поддержки подходить индивидуально, чтобы поддержка государства была наиболее полной и эффективной», – обозначила Светлана Шлемова.

В Ленобласти растет и число многодетных семей, благодаря такой поддержке – в первом полугодии 2020 года зарегистрировали на 6% больше рождения третьих и последующих детей, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Это подтверждается и ежегодным увеличением числа получателей как материнского капитала, так и ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей», – добавила председатель комитета.

Также она продемонстрировала данные по отдельным мерам поддержки, особенно обозначив социальный контракт, являющийся «самой настоящей инвестицией в человека».

Теги: