Top.Mail.Ru

На Седьмом Евразийском молодежном инновационном конвенте обсуждали интересы поколения Z

Молодёжные проекты превращаются из небольших проектов для малых городов или районов в межрегиональные, имея перспективы на международный статус.

В 47-ом регионе обсуждается инициатива, которая связана с необходимостью получать права на управление велосипедом школьниками. Однако этот вопрос пока дискуссионный. Помимо этого, в Ленобласти собираются и дальше развивать проект «Вело47», сообщает Александр Русских депутат парламента Ленобласти в ходе Седьмого Евразийского молодежного инновационного конвента.

«Из небольшого проекта для малого города или района этот проект превратился в межрегиональный и вскоре станет международным. Цель – не только построить велодорожки, но и сделать так, чтобы ими пользовалось как можно больше народа», – рассказал он о перспективах проекта «Вело47».

Также он рассказал и о новой, горячо обсуждаемой сегодня инициативе.

«Речь идёт о необходимости получать права на управление велосипедом школьниками. Пока это вопрос дискуссионный, но, думаю, придём к единому знаменателю», – объяснил он.

Председатель Молодежного парламента Ленобласти Галина Никифорова рассказала о проектах 2020 года.

«В целом наши проекты способствуют активности молодежи и патриотизму, а, кроме того, решают и познавательные задачи. Так, благодаря проекту «Вело47», нам удаётся привлечь внимание к истории Ленинградской области», – объяснила она.

Помимо этого, Галина Никифорова сообщила о ряде законодательных инициатив Молодёжного парламента, которые тесно связаны с проектами.

Стоит напомнить, что вело-маршруты проходят по историческим местам Ленобласти в рамках проекта «Вело47», который был разработан активной молодёжью Ленобласти. Он способствует эффективной пропаганде здорового образа жизни, развитию патриотизма и туризма.

В команде проекта находятся представители Заксобрания и Правительства ЛО, администраций муниципальных районов. Его реализуют на средства гранта главы 47-го региона при поддержке областного комитета по печати.

Теги: