Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко об оформлении документов на выплаты семьям, в которых ребёнку не хватило места в детсаде: «Всё очень забюрократизировано»

Главе 47-го региона должны доложить через 10 дней, что для этого будет сделано.

В четверг, 26 ноября, на заседании правительства ЛО Александр Дрозденко затронул вопрос слишком долгого документооборота, на основании которого должны осуществлять выплаты семьям, в которых ребёнку не хватило места в детсаде.

Глава региона напомнил руководителям профильных ведомств, что на данный момент размер выплаты составляет 9 500 рублей, и эти деньги выплачивают 3 000 детей.

Но очередь в детсады в три раза больше:

«Есть жалобы - медленно рассматриваются обращения, всё очень забюрократизировано», - обозначил губернатор.

Документы, действительно, оформляют долго: процесс затягивается на местах - в муниципалитетах, пояснила Светлана Шлемова председатель комитета по социальной защите населения.

Глава 47-го региона дал поручение собрать рабочее междуведомственное совещание и доложить через 10 дней, какие решения найдены для данной проблемы.

Стоит напомнить, что в Ленобласти воспользоваться подобным видом поддержки могут семьи, на каждого члена которых приходится не 70%, как ранее, а 100% от среднего дохода.

Теги: