Top.Mail.Ru

Ольга Историк рассказала о том, кого «не щадит» коронавирус

В Ленобласти активно ведут борьбу с COVID-19, однако многих он не обходит стороной.

Сегодня,26 ноября, на очередном заседании регионального правительства Ольга Историк руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти доложила о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Глава регионального Роспотребнадзора сообщила, что заболеваемость COVID-19 в Ленобласти составляет 11,2% на 100 000 населения. Это меньше, чем среднее значение по стране, равняющееся 17,3%

Также снижается число заболевших среди ленинградцев старше 65 лет. Если в сентябре данный показатель составлял 24%, то уже в ноябре он составляет 19%. Доля заболевших детей по-прежнему остаётся небольшой.

«Наблюдается рост заболевших среди работников силовых структур. По-прежнему много новых случаев заболевания среди медицинских работников и госслужащих», -  дополнила Историк.

В Ленобласти летальность от коронавирусной инфекции по-прежнему низкая — на уровне 0,8%. Почти все погибшие были старше 50 лет.

Также на контроле находятся 17 очагов COVID-19 в разных учреждениях.

Теги: