Top.Mail.Ru

В Выборге в 2021 году начнут строить футбольный манеж

«Леноблэкспертиза» уже выдала положительное заключение проекту.

В среду, 25 ноября, стало известно, что в Выборге проект футбольного манежа на четыре команды получил от ГАУ «Леноблэкспертизы» положительное заключение. Его начнут строить уже в следующем году.

ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» выступает в роли заказчика проектирования и строительства манежа. Известно, что на строительство объекта деньги выделят практически поровну, как из федерального, так из областного бюджетов, в соотношении 49 % и 51 % соответственно.

Конкурс на выбор подрядчика проведут в начале 2021 года, а в 2023 году планируют закончить строительство объекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Площадь манежа будет составлять 6700 м². Он будет представлять собой одноэтажное каркасное здание. Внутри разместят для удобства спортсменов четыре просторные раздевалки с санузлом и душевыми. Более 40 человек смогут одновременно заниматься на манеже.

Также на манеже в рамках проекта предусмотрят мобильное оборудование для индивидуальной и групповой, общефизической, технической и специфической подготовки футболистов.

Теги: