Top.Mail.Ru

В Бокситогорском районе строительная компания оставила 5 домов с дефектами после капремонта

На территории Бокситогорского района пять домов остались без гарантийного обслуживания.

В среду, 25 ноября, стало известно, что строительную компанию ООО «ИнжСтройГрупп-СПб» включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Еще в мае 2020 года ООО «ИнжСтройГрупп-СПб» одержал победу в электронном аукционе на выполнение работ по устранению дефектов. По контракту, исполнитель должен был устранить дефекты в нескольких МКД, сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС. Предыдущий подрядчик отказался от выполнения гарантийных обязательств по сделанному капитальному ремонту.

По условиям контракта, «ИнжСтройГрупп-СПб» обязался предоставить заказчику календарный план выполнения работ в течение 5 дней после подписания документа и приступить к их выполнению.

Заказчик выразил готовность оформить допуск к работам, передав объект, не дождаясь плана, но на комиссию, созванную заказчиком, ООО «ИнжСтройГрупп-СПб» не явилось. Также и не приступило к выполнению работ, а после перестало отвечать на звонки. В результате, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке в сентябре и пожаловался на случившееся в УФАС.

В ходе заседания комиссии Ленинградского УФАС, представитель ООО «ИнжСтройГрупп-СПб» объяснил, что коронавирус помешал ему выполнить работы: директор и руководитель проекта находились на самоизоляции до июля, а компания испытывала финансовые трудности.

В УФАС не нашли подтверждений сказанному: исполнитель ни разу не упоминал о трудностях в разговоре с заказчиком, а заключение контракта происходило дистанционно, в период ограничительных мер и пандемии.  

«У ООО «ИнжСтройГрупп-СПб» было достаточно времени для исполнения своих обязательств. Компания могла хотя бы приступить к работам и выполнить их частично», – считают специалисты региональной антимонопольной службы.

Теги: