Top.Mail.Ru

Жителя Лодейнопольского района изнасиловали и избили, взяв в заложники, после требования выдать зарплату

Злоумышленники заперли мужчину на неделю, отобрав у него паспорт.

Житель Лодейнопольского района, находящийся в заложниках на протяжении недели у своих работодателей, был освобожден полицейскими, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина 42-х лет поехал к работодателю еще неделю назад, 17 ноября, чтобы потребовать зарплату за выполненную до этого работу разнорабочего. Мужчина устроился в конце октября по объявлению и отработал почти месяц, но своих денег так и не увидел.

Нанимателям не понравились угрозы пожаловаться на действия работодателей в соответствующие органы. Потерпевший рассказал, что работодатели избили его дубинкой, насильно удерживали и изнасиловали. Мужчину нашли в поселке Сергиево (Санкт-Петербург) в одном из домов на улице Карла Маркса.

Несчастного смогли обнаружить и освободить, благодаря его брату. Именно он заявил в полицию о захвате родственника. Сотрудники полиции, приехавшие по указанному адресу, передали пленника врачам, а подозреваемых в преступлении задержали. Ими оказались петербуржцы 24, 39 и 44 лет.

Врачи оценили состояние пострадавшего, как тяжелое. На данный момент ГСУ СК РФ по Сакнт-Петербургу возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статьям 132 и 127 УК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленникам.

Теги: