Top.Mail.Ru

В Ленобласти заработает «Фабрика процессов»

Для работников предприятий и госслужащих создали учебно-производственную площадку.

В Ленобласти, начиная с 24 ноября, начала работать новая учебно-производственная площадка для работников предприятий и госслужащих региона – «Фабрика процессов», пилотный запуск которой состоялся в середине сентября.

«Фабрика» находиться в Кировском политехе на базе «Кванториума». Там региональные предприятия обучат своих сотрудников основам бережливых технологий, а районные госслужащие смогут приобрести навыки, которые повысят их производительность.

Эксперты Федерального центра компетенций уже оценили площадку и ее тренерский состав. Накануне, 24 ноября, на «Фабрике процессов» прошло пробное мероприятие по обучению сотрудников предприятий «Русско-Высоцкая птицефабрика» и «Рэмос-Альфа».

Комиссии понравилось увиденное: после аттестации фабрику и тренеров допустили к проведению обучения. Стоит напомнить, что «Фабрику процессов» создали в 47-ом регионе в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В начале 2021 года планируется торжественное открытие новой учебной площадки.

Теги: