Top.Mail.Ru

В Ленобласти социальные предприниматели могут взять ипотеку под 2,1% годовых

Для этого им необходимо иметь инвестиционный проект развития бизнеса и быть не менее полугода действующим предпринимателем на территории Ленобласти.

Предприниматели 47-го региона, которые предоставляют услуги в сфере здравоохранения, образования, в сфере экологии и культуры, могут получить ипотеку под 2,1% годовых на приобретение готовой коммерческой недвижимости для своего бизнеса.

В понедельник, 23 ноября, стало известно, что за социальной ипотекой можно обратится в региональный Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области. Соципотека предоставляется тем, кто работает на территории 47-го региона не менее полугода и имеет инвестиционный проект развития бизнеса.

Минимальная сумма ипотеки составляет 500 000 рублей, а максимальная – 5 млн. Существенное условие – сумма не должна превышать 80% стоимости готового объекта недвижимости, а срок ипотеки – 3-х лет.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти на максимальную сумму в 5 миллионов рублей первую льготную социальную ипотеку получил предприниматель, оказывающий стоматологические услуги ветеранам труда, реабилитированным гражданам и труженикам тыла.

Руководитель центра инноваций социальной сферы 47-го региона София Парсаданян заявила, что не только вид деятельности компании может являться одним из главных признаков социального предприятия, но и штатная численность.

Предприятие может считаться социальным, если половина его персонала входит в социально уязвимую категорию (инвалиды, выпускники детских домов, люди пред– и пенсионного возраста и т.д.), а из фонда оплаты труда тратится более 25% на их зарплату, сообщает iVBG.

Теги: