Top.Mail.Ru

Сергей Тарасов о конкурсе «Большая перемена»: «Мы были одними из лидеров по количеству участников в этом конкурсе»

Во всероссийском конкурсе участвовали более 10 тысяч ленинградских школьников.

В понедельник, 23 ноября, в Ленобласти поздравляют победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Юные ленинградцы достойно выступили и даже получили денежные призы.

Помимо главы 47-го региона школьников поздравил еще и председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов.

«Хочу от себя поздравить победителей и финалистов конкурса. В Ленинградской области участниками стали более 10 тысяч школьников. И мы были одними из лидеров по количеству участников в этом конкурсе. В очном полуфинале приняли участие 79 ленинградских школьников, и только 6 дошли до конца. Это очень хорошо. Шесть дней насыщенной программы стали большим событием в жизни всех финалистов. Поэтому хочу пожелать нашим ребятам таких же успехов, как и в этом году», — поздравил Сергей Валентинович.

Во время выступления глава профильного комитета также озвучил имена победителей:

- Юлия Буренкова (Кингисеппская средняя школа №1);

-Вероника Бельская (Выборгская средняя школа № 14);

- Божена Гриневич (Киришская средняя школы №8);

- Анастасия Мальченок (Сосновский центр образования Приозерского района);

- Диана Ушакова (Кудровский центр образования №1);

- Екатерина Синявская (Федоровская средняя школа Тосненского района).

Стоит напомнить, что одиннадцатиклассники получают за победу во всероссийском конкурсе по 1 млн рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Ученики 10-х классов получили по 200 000 рублей.

Теги: