Top.Mail.Ru

В 132 домах в Ленобласти обновят системы водоснабжения до конца года

В том числе, капремонт уже затронул МКД в Гатчине и Бокситогорске, а также в посёлках Скреблово, Лебяжье, Аннино, Осьмино и Ефимовский.

В 132 многоквартирных домах в Ленобласти обновят системы водоснабжения до конца 2020 года. Капремонт уже провели в Гатчине и Бокситогорске, а также посёлках Скреблово, Лебяжье, Аннино, Осьмино и Ефимовский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По реализации краткосрочного плана Региональной программы капремонта на текущий год, специалистам необходимо было отремонтировать в 88 домах системы холодного водоснабжения, а горячего — в 44 домах. На сегодняшний день большая часть работ завершена. Накануне, 22 ноября, завершилось обновление системы холодного водоснабжения на Пионерской, 5 в Новой Ладоге.

Стоит отметить, что данные работы повышают, как надежность системы, так и качество воды. С помощью программы капремонта в домах меняют помимо системы водоснабжения, еще и кровли, фасады и иные коммуникации, напрямую влияющие на качество жизни в МКД.

Специалисты регионального Фонда капитального ремонта систематически проводят выезды для оценки качества проведенных работ. В следующую среду в Лужском районе пройдет проверка по инженерным сетям и кровле, 26 ноября проведут оценку работ по капитальному ремонту инженерных сетей в Сясьстрое, а в будущую пятницу во Всеволожском районе назначена проверка хода работ по электросетям.

Теги: