Top.Mail.Ru

Ленинградцев призывают поучаствовать в мониторинге организации школьного питания

Данные используют для совершенствования системы.

Общественная палата Ленобласти инициировала в образовательных учреждениях региона мониторинг организации бесплатного и здорового питания школьников начальных классов, сообщает пресс-служба палаты.

«Данные, полученные в результате анализа поступивших анкет, будут использованы для совершенствования системы организации питания обучающихся в школах Ленинградской области», – рассказала Зинаида Бахчеванова председатель комиссии по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

Была разработана специальная анкета, которую направят участникам мониторинга по адресу электронной почты: oplo@bk.ru.

В Общественной палате отметили, что с 1 сентября текущего года, согласно определённым нормам регионального законодательства, все ученики областных школ начальных классов обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтрак и обед) за счет средств областного бюджета.

Помимо этого, правительством Ленобласти был утвержден порядок предоставления компенсации за бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которые были зачислены в государственные общеобразовательные организации и которые осваивают основные общеобразовательные программы на дому.

В 2020 году стоимость льготного питания составляет 108 рублей в день.

Теги: