Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Этот опыт поможет ребятам в дальнейшей жизни»

Глава 47-го региона также обозначил, что в данном конкурсе сложно переоценить и роль наставников.

В понедельник, 23 ноября, глава 47-го региона Александр Дрозденко поздравил победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» в режиме видеоконференцсвязи.

«Конечно, опыт участия в этом конкурсе будет способствовать и жизненному успеху, я в этом абсолютно уверен, а приобретенные полезные знания, навыки помогут в дальнейшем выборе профессии. А самое главное – это хорошая связь между своей малой родиной, Ленинградской области и Россией», – отметил глава региона.

Также Александр Дрозденко обозначил, что в данном конкурсе трудно переоценить роль наставников. Так как именно они направляли своих подопечных, помогая им и в творческой работе, и в исследовательской, а также идя с ними по пути личностного роста.

«Я хочу от своего имени как губернатор, как председатель правительства Ленобласти поздравить победителей, финалистов и сказать отдельное спасибо наставникам. Пусть этот конкурс станет отправной точкой для новых свершений, побед в дальнейшей жизни. Не стесняйтесь, стремитесь к победам, развивайтесь, достигайте новых вершин, и все у вас получится. И, конечно, надо всегда верить в себя», – подытожил Александр Юрьевич.

Стоит напомнить, что конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит при поддержке Минпросвещения РФ. Его целью является предоставление возможности каждому подростку найти свои сильные стороны и проявить себя.

Конкурс проводили в несколько этапов. В октябре Ленобласть стала столицей проведения очного полуфинала в СЗФО. Участники 47-го региона показали себя очень активно – в финале, который состоялся в «Артеке», победителями стали 6 юных ленинградцев. А всего 13 юных ленинградцев стали финалистами.

Одиннадцатиклассники получают за победу во всероссийском конкурсе по 1 миллиону рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз .Ученики 10-х классов получили по 200 000 рублей.

Теги: