Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти участникам конкурса «Большая перемена»: «Дома и стены помогают!»

Глава 47-го региона поздравил ребят в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил сегодня, 23 ноября, поздравляя ребят, получивших в районных администрациях заслуженные награды, что 6 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – это немало.

«Дома и стены помогают, 16 финалистов от одного региона, Ленинградской области – это очень хорошо. Важно, чтобы было общение и позитивное настроение», – сказал Александр Дрозденко.

На вопрос главы 47-го региона о том, каковы стремления у победителей, юные ленинградцы ответили, что собираются идти дальше – будут поступать в высшие учебные заведения и учиться.

«Надеюсь у вас хватит для этого знаний и сил», – сказал Александр Юрьевич, обращаясь к победителям.

Стоит напомнить, что губернатор Ленинградской области поздравил победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» в режиме видеоконференцсвязи. Школьники получали сегодня заслуженные награды в районных администрациях.

Победителями Всероссийского конкурса от Ленобласти стали: ученица Кингисеппской средней школы №1 Юлия Буренкова, обучающаяся Выборгской средней школы № 14 Вероника Бельская, Божена Гриневич из Киришской средней школы №8 и Анастасия Мальченок — обучающаяся Сосновского центра образования Приозерского района, а также Диана Ушакова из Кудровского центра образования №1 Всеволожского района и Екатерина Синявская из Федоровской средней школы Тосненского района.

Одиннадцатиклассники получат за победу во всероссийском конкурсе по 1 миллиону рублей и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учеников 10-х классов наградили денежным призом в размере 200 000 рублей.

Напомним, что конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей», проходящем при поддержке Минпросвещения РФ. Его цель — дать возможность каждому школьнику найти свои сильные стороны и проявить себя.

Теги: