Top.Mail.Ru

В Ленобласти создали фотозону с подсветкой для молодоженов

В Пикалево расположился арт-объект в виде двух обручальных колец.

В Бокситогорском районе Ленобласти в Пикалево создали территорию для молодоженов, где они могут сделать на память фотографии. Рядом с площадью Комсомола появилось благоустроенное пространство с арт-объектом в виде обручальных колец с подсветкой, декоративным кустарником и лавочками.

Два участка Советской и Спортивной улицы, сходящиеся у местного Дворца культуры, должны были преобразиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По одному из них работы подошли к концу, а второй запланировали на следующий год.

Проект разработан специалистами областного Центра компетенций по развитию городской среды, сообщает пресс-служба областного правительства. Молодожены из ЗАГСа, который расположен рядом, уже оценили новое пространство, сделав множество снимков на память. Примечательно, что на участке не было срублено ни одного дерева, а напротив, было высажено 7 лип и кустарники.

Благоустройство продолжится в 2021 году. Участок, примыкающий к музыкальной школе в Пикалево, разделят на функциональные территории, соединив их одной пешеходной осью. На одной из них будут установлены скамейки для ожидания детей из школы, меловые доски, качели, а на другой будет оборудована зона отдыха с шахматными столами.

Теги: