Top.Mail.Ru

Ленобласть оказалась в числе финалистов IV Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования

Киришский парк Семейного отдыха оказался в числе 25 финалистов.

Ленобласть оказалась в числе лучших в IV Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Сегодня, 20 ноября, стало известно, что Киришский парк Семейного отдыха оказался в числе 25 финалистов. Его благоустроили еще в прошлом году по инициативе местных жителей. В парке был отремонтирован асфальт, установлено новое спортоборудование, а также детские площадки. Помимо этого, была оборудовано зона для детей с ограниченными физическими возможностями.

Более 3 миллионов рублей было выделено на работы из областного бюджета Ленинградской области, а еще 2,8 млн – из местного бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что 47-ой регион участвует в конкурсе впервые. Инициативное бюджетирование в Ленобласти было закреплено областными законами № 3 и № 147. На данный момент на территории региона работают 595 общественных советов, 511 старост и 294 инициативные комиссии.

Все вышеуказанные структуры помогают ленинградцам реализовать свои инициативы по улучшению населенных пунктов. Ранее сообщалось, что благодаря инициативному бюджетированию отремонтировали улицы в Бокситогорске, баню в одном из поселений Кировского района Ленобласти, а также реализовали множество других проектов.

Проектный центр инициативного бюджетирования оказывает помощь жителям с января 2020 года в вопросах продвижения и реализации своих инициатив при региональном Комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

По телефону 8 (812) 539-51-05 или по электронной почте inbud_lo@mail.ru можно задать интересующие вопросы или получить консультацию специалистов.

На реализацию 569 проектов в 2020 году из бюджета Ленинградской области выделили 456,7 млн рублей. А в 2021 году запланирована реализация 532 проектов, на которые выделили почти 460 миллионов.

Теги: