Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко попросил жителей Ленобласти ориентироваться на самые востребованные специальности при поиске работы

Глава 47-го региона напомнил, что ТОП-50 особенно необходимых Ленобласти профессий регулярно обновляется.

Сегодня, 19 ноября, во время заседания пресс-клуба глава 47-го региона Александр Дрозденко рассказал о том, в каких отраслях особо будет востребована рабочая сила.

«Хочу сказать, что профессия строитель будет сильно востребована уже в ближайшее время. Все, что связано с логистикой, с портовыми комплексами, стивидорными услугами, складскими услугами – эти специальности тоже. Понятно, что все современные технологии невозможны без энергоресурсов. Значит специалисты будут нужны энергетике», - сказал Александр Дрозденко.

По словам губернатора Ленобласти, также потребуются специалисты в сферах АПК и образовательных услуг. Бесспорно, медики останутся особо востребованными.

«Спектр достаточно широк. У нас есть ТОП-50 самых востребованных профессий Ленинградской области, который мы регулярно обновляем и просим жителей региона ориентироваться на этот перечень при поисках работы», - обозначил глава региона.

Помимо этого, Александр Дрозденко напомнил о том, что в Ленобласти продолжает расти средняя заработная плата.

«Мы даем «зеленый свет» предприятиям, обеспечивающим заработную плату на уровне средней и выше. И отсекаем чуть ли не 50% предприятий, у кого заработная плата ниже средней по отрасли», -  отметил губернатор.

Стоит напомнить, что традиционно на заседаниях пресс-клуба обсуждаются вопросы, которые волнуют и журналистов, и жителей Ленобласти.

Теги: