Top.Mail.Ru

Алла Астратова о ситуации на рынке труда в Ленобласти: «У нас сегодня наблюдается положительная динамика»

В Ленобласти на сегодняшний день уровень безработицы составляет 3,03%.

В четверг, 19 ноября, в онлайн-формате в агентстве ТАСС проходит очередное заседание пресс-клуба главы 47-го региона.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова сообщила, как в 47-ом регионе в период пандемии борются с безработицей.

«С начала года к нам обратились более 65 тысяч ленинградцев, из них зарегистрированы безработными - более 47 тысяч человек. Хочу отметить, что у нас в этом году огромная сумма выплачена из федерального бюджета по пособиям по безработице. Если в прошлом году федеральная поддержка была 263 млн рублей, то в этом — более 1,5 млрд рублей. Плюс еще большая поддержка из регионального бюджета также на организацию оплачиваемых общественных работ», — обозначила Алла Астратова.

По словам главы регионального комитета, с людьми работают на доверии — помощь оказывается без множества справок в дистанционном формате. Необходимо только оставить заявку на портале «Работа в России». К тому же с жителями Ленобласти активно взаимодействуют в соцсетях и по телефону горячей линии.

«У нас сегодня наблюдается положительная динамика. Сегодня на девять утра уровень безработицы составил —3,03%. Для нас это хорошая цифра. Значит все принятые меры региональным правительством эффективны», — резюмировала Астратова.

Теги: