Top.Mail.Ru

Это хорошее, качественное производство: Александр Дрозденко о новом заводе группы компаний "Аттика" в Тосненском районе

Регион уже несколько лет сотрудничает с перспективным предприятием.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко продолжает ездить по Тосненскому району и открывать новые предприятия. 

Следующим после дата-центра МТС стал завод группы компаний «Аттика» в деревне Аннолово. Техника безопасности на предприятии - первое дело. Поэтому главе региона и всем участникам мероприятия выдали спецодежду и средства индивидуальной защиты.

Компания реализовала в Ленинградской области проект по производству полимерных материалов для производства лакокрасочных материалов широкого спектра назначения, включая промышленные, автомобильные грунтовки и покрытия, а также для производства строительных материалов (в частности, красок для дорожной разметки) и композитных материалов (пластиковых емкостей, труб, бассейнов) и элементов из них, в том числе стратегического назначения.

Сам проект немецкий, качество немецкое, но сырье российское и для российского потребителя. Предприятие с выходом на проектную мощностью планирует занять 35% всего рынка лакокрасочных материалов. Весь производственный процесс автоматизирован, для контроля хватает всего несколько человек. 

«Компания «Аттика» пришла к нам в Ленинградскую область еще несколько лет назад и начинала с того, что просто продавала на российском рынке хорошую качественную продукцию. И затем уже компания реализовала свою идею - строительство современного производства. И теперь именно российская компания сможет своей российской продукцией занять большую часть рынка», - отметил губернатор.

Руководство предприятия отмечает, что конкуренция на их рынке есть, но они знают свои сильные стороны и не боятся реализовывать намеченные планы.

«У нас есть конкуренты, но производить все могут, а так, как мы, по немецкой технологии – нет. Это самый технологичный завод по производству таких материалов. Кроме того, у нас на заводе люди работают в том числе и семьями, чем здесь очень гордятся – значит, работа нравится», - отметил директор предприятия. 

В запуск первой производственной очереди вошли три линии: универсальная опытно-промышленная, для производства акриловых сополимеров и алкидно-полиэфирная линия. Вторая очередь строительства, с запуском двух аналогичных линий соответственно, запланирована на конец 2021 года.

Теги: