Top.Mail.Ru

Ильдар Гилязов об апгрейде власти в Выборгском районе: «Во главу угла я ставлю профессионализм»

Кадровые перемены ожидают районную администрацию.

Накануне, 26 октября, глава 47-го региона Александр Дрозденко предложил главам поселений и выборгским депутатам кандидатуру будущего главы районной администрации. Претендентом на эту должность стал Ильдар Гилязов.

Пока еще депутат регионального Заксобрания не приступил к своим обязанностям в администрации Выборгского района, но это ожидается уже в ближайшее время.

Ильдар Гилязов рассказал в интервью об обновлении выборгской власти, задачах и планах на будущее. Также он поделился своими жизненными принципами, позволяющими ему двигаться вперед.

Одной из основных тем после громкого дела о хищении бюджетных средств стало усовершенствование системы власти Выборгского района.

«Конечно надо сделать работу над ошибками, некий апгрейд. Администрация Выборгского района раньше работала слаженно, но есть определенные плюсы и минусы, как в любой администрации. Я хочу свежим глазами взглянуть на всю ситуацию, и без апгрейда власти не обойдется. Во главу угла я ставлю профессионализм. Я понимаю, что у главы администрации должны быть помощники-профессионалы, иначе нельзя реализовать все намеченные планы», - обозначил Ильдар Гилязов.

Кроме этого, будущий руководитель администрации уточнил, что он много времени будет уделять району и общению с гражданами, в том числе, будут и нестандартные макеты общения с населением.

«Когда я был муниципальным чиновником в 2006 году, то ездил по поселениям Выборгского района с представителями силовых структур и государственных учреждений. Люди должны задавать, непосредственно, вопросы глаза в глаза. Этот инструмент общения с населением давал в свое время очень хороший результат. Есть же выражение, что «в темноте рождается чудовище», поэтому здесь мое мнение, что надо выходить на прямой диалог. У нас народ очень понятливый», -  отметил Гилязов.

В ближайшее время на сайте Общей газеты Ленинградской области будет опубликовано полное интервью c будущим руководителем администрации Выборгского района.

Теги: