Top.Mail.Ru

В финал Национальной премии в области событийного туризма прошли проекты из Ленобласти

За призовые места сразу в трех номинациях поборются события и информационно-туристский центр.

Финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 стали события Ленобласти, сообщает комитет по туризму 47-го региона.

Областные проекты представили в двух номинациях. Так, в борьбе за «Лучшую интерактивную программу туристического события» принимает участие свето-пиротехническое, мультимедийное, лазерное водное шоу, состоявшееся5 сентября в Выборге, в рамках фестиваля Водного туризма Ленобласти.

А гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», который провели во Всеволожске в День Ленобласти – 1 августа, представлен в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Помимо этого, Информационно-туристский центр Ленобласти принимает участие в еще одной номинации – «Лучший региональный ТИЦ – организатор турсобытий».

В 2020 году на соискание IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявили 390 проектов из 59 регионов страны и 3 зарубежных проекта, которые были реализованы в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В ходе финала премии, который будет проходить в Екатеринбурге с 8 по 10 декабря, объявят победителей.

Теги: