Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о ключевом принципе для бизнеса в период COVID-19: «Чудес не бывает – только системная работа»

В правительстве 47-го региона считают, что лучше потерпеть в малом, чем потерять в большом.

Во время сегодняшнего второго регионального Форума потребительского рынка, который проходит в онлайн-формате, глава 47-го региона Александр Дрозденко отметил, что Ленобласть по оценке Минздрава и правительства России вошла в четверку субъектов с самой стабильной ситуации по COVID-19.

«Но чудес не бывает: мы живем в окружении других областей и города федерального значения, это просто системная работа», – обозначил губернатор.

Так, 21 бригада, которая из сотрудников правительства области, ежедневно выезжает с проверками на предприятия, торговые сети и общепит для контроля соблюдения малым и средним бизнесом норм и правил Роспотребнадзора.

«Мы работаем под девизом, который придумали во время ковида: лучше потерпеть в малом, чем потерять в большом. Мы всех убеждаем: давайте мы будем жестко контролировать вас, лучше закроем одну парикмахерскую или ресторан, чем всю отрасль. Исходя из этого принципа мы сегодня и работаем», – объяснил Александр Дрозденко.

Помимо этого, глава 47-го региона во время Форума сообщил, что Ленобласть действует на опережение по собственному, четко отработанному плану для максимального снижения рисков, которые связаны с эпидемией коронавирусной инфекции: в регионе показатель эффективности амбулаторного лечения очень высок, поэтому и ситуация с коронавирусом находится под контролем.

Теги: