Top.Mail.Ru

В Мурино строительство поликлиники начнется в 2021 году

На 600 посещений в смену будет рассчитано медицинское учреждение.

Уже в 2021 году начнется строительство поликлинического комплекса на 600 посещений в смену (440 для взрослых и 160 – для детей), сообщает пресс-служба областного правительства.

Специалисты ГАУ «Леноблэкспертиза» до конца года планируют закончить оценку проекта поликлиники на соответствие техрегламентам. ООО «Профистрой Северо-Запад» выступает проектировщиком здания, а цена контракта на проектирование составила 16,5 млн рублей.

Отметим, что о строительстве медучреждения уже были отправлены предложения в проект бюджета областным Комитетом по строительству, а сам конкурс на выбор подрядчика будет объявлен в начале следующего года.

Планируется, что в медицинском учреждении будут работать травматология, рентгенодиагностическое отделение, женская консультация, два детских отделения и отделение профилактики для взрослых.

Помимо этого, в поликлиническом комплексе будут размещены отделения физиотерапии, стоматологическое отделение, взрослое отделение, эндоскопии, хирургический блок с центром амбулаторной хирургии и пост «скорой помощи». В лечении жителей Мурино будут принимать участие 400 разных специалистов.

До 2023 года должны завершить строительство пятиэтажного здания стоимостью в 1,5 миллиарда рублей и площадью 6400 «квадратов». ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» выступает заказчиком строительства.

Теги: