Top.Mail.Ru

Губернатор Александр Дрозденко представил новую структуру правительства Ленинградской области

Озвучены кандидатуры новых заместителей председателя правительства, которые будут в дальнейшем представлены на утверждение депутатам Законодательного собрания Ленинградской области.

Сегодня утром губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил новую структуру регионального правительства и кандидатуры своих заместителей.

Первым заместителем правительства, который также, как и раньше сохранит за собой управление финансовым блоком региона останется Роман Марков, который занимал этот пост и в предшествующие годы.

Заместителем председателя правительства по социальным вопросам также останется Николай Емельянов. Правда часть полномочий будет передана новому зампреду по культуре, спорту и молодежной политике. Пост нового заместителя председателя правительства Ленинградской области, который дополнит действовавшую ранее структуру, займет Владимир Цой - в настоящее время возглавляет комитет по культуре.

Заместителем председателя правительства по строительству и ЖКХ останется Михаил Москвин, но передаст часть полномочий в части ТЭК и транспорта новому зампреду правительства Сергею Харлашкину.

Олег Малащенко сохранит за собой пост заместителя председателя правительства по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Заместителем председателя правительства - председателем комитета экономического развития и инвестиционной жеятельности также остается действующий Дмитрий Ялов.

 

В течение двух недель представленную губернатором структуру правительства Ленинградской области и кандидатуры заместителей председателя правительства должны будут утвердить депутаты регионального Законодательного собрания. Тем не менее ожидается, что парламентарии не планируют затягивать с решением и вопрос по структуре правительства может быть вынесен уже на следующее заседание Заксобрания, которое состоится 21 октября. 

Теги: