Top.Mail.Ru

Защита от COVID-19: волонтеры в Тосненском районе уже раздали более 4000 медицински масок

Раздача бесплатных масок проходит в крупных городах и невольных населенных пунктах региона.

В Ленинградской области уже не первый день волонтеры бесплатно раздают медицинские маски для жителей. Добровольцы вызвались напомнить ленинградцам о безопасности в период «буйства» коронавируса. Волонтеры верят, что общими усилиями можно остановить вторую волну СOVID-19 и спасти жизни многих.

Акция по бесплатной раздаче масок сегодня, 16 октября, проходит в поселке Ушаки Тосненского районавозле магазина «Пятерочка».
Как передает Online47, жители поселка берут средства индивидуальной защиты очень активно. При этом они и не скупятся на слова благодарности за активность в такой непростой период.

Волонтеры «Молодой Гвардии» за предыдущих три дня в Тосненском районе раздали более 4000 масок.

Несколько слов в ходе акции сказал депутат Тосненского городского поселения, руководитель аппарата ЛО «Молодой гвардии» Роман Бородулин, который сегодня участвует в акции в Ушаках:
«Эта акция длится уже три дня. Вчера и позавчера в Тосно, сегодня в Ушаках. В Ленобласти будет выдано около 150 тысяч масок, в Тосненском районепорядка 10 тысяч. Все это делается в связи с ростом заболеваемости, чтобы предотвратить новую волну коронавируса».


Напомним, что за весь период акции в Ленинградской области при поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко раздадут более 150 тысяч масок.

Теги: