Top.Mail.Ru

Забота о каждом ленинградце: Волонтеры в Ленобласти продолжают раздавать бесплатные маски

В общей сложности они раздадут более 150000 масок.

В Ленинградской области продолжается региональная акция по раздаче бесплатных масок в населенных пунктах. Ежедневно волонтеры партии «Единая Россия» призывают ленинградцев к сознательности и соблюдению противоэпидемиологических мер.

Бесплатные маски жителям всех районов раздаются при поддержке партии и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Аналогичная акция проводилась весной. Тогда добровольцы за пару месяцев раздали более 250 тысяч медицинских масок.


Как сообщает Online47, на этот раз волонтеры раздадут более 150 тысяч масок. Первая партия их 80 тысяч масок уже поступила в «красную» и «желтую» зоны Ленинградской области.

Итак, больше всего масок пока поступило во Всеволожский район - 15000, Выборгский, Гатчинский, Тосненский - по 10000, Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский и Сланцевскийпо 5000.


Ежедневно добровольцев можно увидеть на улицах, автобусных остановках и возле крупных торговых центров.


Важно, что раздача масок проводится с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм: волонтеры работают в масках и перчатках. Цель акциинапомнить о профилактике коронавирусной инфекции и сохранить здоровье ленинградцев.

Теги: