Top.Mail.Ru

Новые культурные центры появятся в Ломоносовском и Всеволожском районах

Подрядчик уже приступил к строительным работам.

В Ленинградской области продолжаются строить новые культурные центры для жителей. Так, новые ДК появятся в Ломоносовском и Всеволожском районах.

Работы уже ведутся в деревне Пеники и Новом Девяткино. Строительная готовность объектов составляет порядка 5%, завершены работы по устройству фундаментов. Оба объекта планируют сдать уже в 2021 году.

В Пениках дом культуры будет не сильно большой - вместимость 200 человек. В зрительном зале, оборудованном эстрадой, гримерной и костюмерной, будут играть спектакли, проводить вечера отдыха, лекции, концерты, собрания. Кроме того, там будут различные кружки для взрослых и детей, а также библиотека.

В Новом Девяткино культурно-досуговый центр также будет рассчитан для жителей всех возрастов. Там будет находиться школа раннего развития, студия для занятий хора и оркестра, зал физподготовки, студии рисования и дизайна, кафе и другие залы. При этом там будет еще размещен театр со сценой, а зрительный зал будет рассчитан на 600 зрителей.

Стоит отметить, что еще в 14 малых насеянных пунктах региона идет активное строительство и проектирование культурных центров.

Теги: