Top.Mail.Ru

Михаил Ильин о сжигании медицинских отходов в Ленобласти: «Этого не будет. Можете считать это программным заявлением»

В период создания единой агломерации с Санкт-Петербургом эта принципиальная позиция особенно важна.

В четверг, 15 октября, заместитель председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин посетил с рабочей поездкой в Мурино предприятия «Мед-экология» и «Фаворит», работа которых привела к возникновению резкого и неприятного запаха в городе.

Михаил Ильин напомнил, комментируя визит, что на данный момент проходит активный процесс создания единой агломерации с Петербургом, было подписано соглашение о создании единой концепции обращения с отходами.

«На следующей неделе я уже встречусь с коллегами. Я надеюсь, что город и область займут единую позицию, и сжигания медицинский отходов в регионе не будет. Можете считать это программным заявлением», – рассказал зампредседателя правительства Ленинградской области.

Стоит напомнить, что объединение соседних регионов и их усилий позволит разработать единую территориальную схему, совместно решив проблему переработки отходов в агломерации.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в 47-ом регионе могут изменить параметры для промышленных зон.

Теги: