Top.Mail.Ru

Для промзон Ленобласти могут изменить параметры из-за запаха «Фаворита»

Михаил Ильин рассказал о предстоящем совещании с главой 47-го региона Александром Дрозденко.

Михаил Ильин, заместитель председателя правительства по безопасности Ленобласти, посетил Всеволожский район с инспекцией.  Сперва он отправился на предприятие «Фаворит».

Там Михаил Ильин проверил на месте результат тестирования новой установки плазмо-каталитической очистки газообразных выбросов, начавшееся 12 октября.

Заместитель председателя правительства по безопасности Ленобласти лично убедился в том, что меры принимаются, но все равно предупредил руководство предприятия, что вопрос с контроля не снимается.

«Фильтрующие установки стоят дорого, но не дороже прибылей, которые вы планируете здесь получать. Имейте это ввиду», -сказал он.

Тем не менее, возможно, что не только «Фаворита» может коснуться самое главное решение в связи с едкими запахами от предприятия, но оно будет принято чуть позже.

«Вероятнее всего, надо будет пересматривать те параметры, которые до сегодняшнего дня применялись при строительстве «промки» и её удалённости от жилья», - сообщил Михаил Ильин, говоря о предстоящем совещании с главой 47-го региона Александром Дрозденко.

Теги: