Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе появился новый ветеринарный участок

Теперь из большого садоводческого массива «Дунай» любимых животных не придется возить далеко, чтобы вылечить.

Новый ветеринарный участок открылся на территории крупного садоводческого массива «Дунай». Он оснащен биохимическим и клиническим анализаторами крови, УЗИ и рентген аппаратами, кислородным концетратором и профессиональными специалистами.

Причём, к данным специалистам могут обратиться, как владельцы животных из десятков личных подсобных и фермерских хозяйств, так и более трёх десятков частных конюшен, а также иных сельскохозяйственных предприятий.

«Главная задача ветслужбы — защита населения от болезней, общих для человека и животных, и управление ветеринарии Ленинградской области с этим успешно справляется. Модернизация ветеринарного хозяйства региона, реконструкция действующих и строительство новых объектов ветпомощи помогут повысить эффективность защиты и уровень эпизоотической безопасности», - цитирует пресс-служба председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

Новый ветеринарный участок призван помогать, в случае болезни, более 5 тысячам голов овец, коров, коз, птиц и кроликов, а также контролировать их здоровье, уточняет пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

При этом, в садоводствах массива «Дунай» летом содержится ещё и более 4 тысяч кошек и собак.

Общая площадь нового ветобъекта составляет 93 м².

Стоит отметить, что кошка Масяня стала первым пациентом нового ветеринарного участка - ей успешно удалили швы после сложной операции.

Сейчас с Масяней всё хорошо, он отправилась домой.

Теги: