Top.Mail.Ru

Путешественник показал красоту природы под Кировском

Дмитрий Бородин разместил в своем ЖЖ рассказ о прогулке и фотографии.

Дмитрий Бородин, руководитель туристического клуба «Восемь врат» поделился красотой Кировского района Ленобласти. Мужчина выложил кадры своего путешествия в «Живом журнале».

По мнению опытного путешественника, Кировский район Ленинградской области не пользуется большой популярностью среди туристов, хотя там можно обнаружить много очаровательных мест.

«В минувшее воскресенье мы поехали гулять по Кировскому району, в окрестности реки Мга. Целью было увидеть еще один карьер с прозрачной водой возле Келколово, пройти по народной «экотропе» среди лесов и болот, а также прогуляться по подвесному мостику через реку Мгу», – поделился впечатлениями от прогулки Дмитрий.

Также мужчина отмечает, что выбрал данный маршрут неслучайно. Ему очень хотелось, чтобы участники прогулки смогли проехать на редком поезде Петербург (Московский вокзал) – Невдубострой, проходящий лишь раз в сутки.

«Идет он в Невдубстрой довольно интересно: сначала доходит до Мги, там стоит полчаса, потом едет в обратную сторону, заходя на боковую одноколейную ветку. По ней мы доехали до платформы Грибное, где и вышли», – добавляет Дмитрий.

Исходя из фотографий, можно сделать вывод, что около 15 человек принимали участие в туристической прогулке. Многие брали с собой фотоаппараты, а некоторые даже взяли с собой своих домашних питомцев.

Теги: