Top.Mail.Ru

Депутаты Выборгского района не приняли отставку Геннадия Орлова

По их мнению, в этот непростой период глава администрации должен остаться на своем посту.

Сегодня, 15 октября, на внеочередном заседании Совет депутатов Выборгского района проголосовал против отставки Геннадия Орлова - главы районной администрации.

Стоит напомнить, что сам Геннадий Орлов днем ранее объявил на пресс-конференции о том, что уходит с поста главы администрации по собственному желанию. Чиновник принял данное решение в связи с расследованием уголовного дела в отношении экс-главы районного комфина, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере с бюджетом района и служебном подлоге.

Сегодня Геннадий Орлов объяснил, выступая на Совете, с чем было связано его решение, а также попросил с ним согласиться.

«Сразу же хочу предупредить: мое решение обдуманное, и все это в здравом уме. Мы с вами вместе работаем и знакомы уже не один год. Мне работа нравилась, я ей дорожил. Я вкладывал в нее и энергию, и знания, и душу. Это решение принималось тяжело, больно, но хочу вас попросить удовлетворить мое заявление», – сказал он, обращаясь к депутатам.

Тем не менее депутаты, как и присутствовавшие на заседании главы муниципальных образований и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области посчитали преждевременным данное решение главы администрации.

«Сейчас идет формирование бюджета, тяжелый период для всего района. При всем уважении к вам, ваше решение преждевременно»; «Человек, который не первый год стоит у руля района, профессиональный менеджер, и вдруг уходит. Я категорически против»; «Вы поступили вчера мужественно и правильно, как человек и гражданин, но подумайте о жителях района, о том, что нужно формировать бюджет следующего года и исполнить бюджет этого года – это серьезнейшая вещь. И не специалисты в этом не разберутся», – звучали подобные мнения от собравшихся.

В настоящий момент совет депутатов в результате обсуждения единодушно решил, что отставка Геннадия Орлова не будет принята. Он продолжит исполнять свои обязанности как глава администрации в соответствии с контрактом.

Теги: