Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор планирует усилить проверки в Кудрово

Сотрудники управления планировали провести проверку по выполнению предписаний по противодействию коронавирусной инфекции, но обнаружили ряд других нарушений.

Накануне, 14 октября, в Кудрово и Янино-1 состоялись проверки Роспотребнадзора. Сотрудники управления и местной администрации обошли населенные пункты, проверяя, как сотрудники торговых точек соблюдают предписания по COVID-19 и масочному режиму, но в итоге были обнаружены совсем другие нарушения.

Проверка посетила кафе «Рамзан», «Шашлык House» и магазин «Продукты» в Кудрово на Ленинградской улице, а также магазин «РеалЪ» в Янино-1, сообщает пресс-служба местной администрации.

В ходе рейда специалисты обнаружили во всех павильонах отсутствие вирулицидной (Уничтожающей вирусы – Прим.ред) жидкости, несмотря «красную» эпидемиологическую зону, в которую входит Всеволожский район. Специалисты подчеркнули, что недостаточно лишь обычного дезинфицирующего средства.

Также возникли трудности по части соблюдения социальной дистанции и ношения масок. Несколько продавцов поймали на неправильном ношении средств индивидуальной защиты (маска не закрывала нос), а в кафе «Рамзан» и «Шашлык House» столы стояли очень близко друг к другу. Инспектор РПН, в ходе проверок торговых точек в Кудрово, также обратила внимание на отсутствие термометров и антисанитарию.

«Рейд получился не совсем коронавирусным, нашли и другие нарушения: на полках продуктовой лавки на Ленинградской улице расположились сигареты без акцизных марок или с истекшим сроком годности. Там же шла продажа пива, что запрещено в нестационарных объектах, а также отсутствовал информационный стенд и уголок потребителя», – дополняют в администрации Заневского поселения.

В результате, все контрафактные изделия опечатали и изъяли. По нарушениям были составлены протоколы, а владельцы и руководители торговых точек были приглашены в Роспотребнадзор.

Сотрудники Роспотребнадзора приняли решение еженедельно проводить проверки в Янино -1 и Кудрово после подобного рейда.

Теги: