Top.Mail.Ru

Ленинградцев приглашают на бесплатные курсы по цифровой экономике

Жители 47-го региона смогут освоить новую профессию по одному из 22 направлений максимум за 72 часа.

Ленинградцев приглашают принять участие в курсах по 22 направлениям цифровой экономики. Ленобласть вошла в число участников федеральной программы персональных цифровых сертификатов, сообщает пресс-служба областного правительства.

У жителей Ленобласти уйдет на освоение цифровой профессии максимум 72 часа. Также они смогут пройти бесплатное обучение на курсах по цифровому маркетингу, программированию, маркетингу, большим данным и иным компетенциям цифровой экономики. Причем, это можно сделать, не выходя из дома.

Жители 47-го региона могут также подать заявку на сертификат с 15 по 30 октября. Это можно сделать, зайдя на сайт: цифровойсертификат.рф.

Россияне, которые не достигли пенсионного возраста, закончившие высшее или среднее профессиональное образование, могут участвовать в данном проекте. Также им понадобится постоянная или временная регистрация в Ленобласти.

Обучение состоится полностью в дистанционном формате. Слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации после завершения курсов. Жителям Ленобласти новые навыки позволят, как кардинально изменить свою профессию или расширить возможности на уже занимаемой должности, так и просто попробовать себя в новом направлении.

Теги: