Top.Mail.Ru

В Ленобласти закончились общественные обсуждения по двум областным законам

Обсуждался закон о социальных гарантиях и законопроект по регулированию оборота отходов.

Жители 47-го региона высказали свои предложения по поводу двух важных областных законов: «47 гарантий от 47 региона» и законопроект по регулированию оборота отходов.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко стал инициатором общественных обсуждений с жителями региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Лишь в закон о социальных гарантиях «47 гарантий от 47 региона» было внесено свыше 1000 поправок и предложений ленинградцев за два месяца. В окончательном виде законопроекта отразят 40 из них.

Отметим, что по законопроекту об обращении с отходами поступило свыше трех десятков обращений. Как выяснилось, ленинградцев больше всего волнует доработка пунктов законопроекта, регулирующих наказание за несанкционированные свалки.

Помимо этого, жители Ленобласти предложили изымать у нарушителей мусоровозы и дифференцировать ответственность, исходя из масштаба загрязнения территорий. Также жители просили подробнее описать организацию раздельного сбора отходов.

Стоит отметить, что два законопроекта еще будут дорабатываться с учетом предложений ленинградцев. После их направят на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области в течение месяца.

Теги: