Top.Mail.Ru

В Ленобласти за хищение 35 млн рублей вынесли приговор экс-главе «Сайменского канала»

Объем уголовного дела составляет 70 томов.

В Ленобласти бывший руководитель ФГУ «Сайменский канал» был признан виновным. Он обвинялся в хищении бюджетных средств, которые выделялись на ремонт оборудования в Сайменском канале.

Стоит напомнить, что экс-глава и его подельники, выступавшие подрядчиками, присвоили себе 35 млн рублей из 83,9. Их выделили из федерального бюджета по государственным контрактам.

Руководитель ФГУ «Сайменский канал», используя свое положение, значительно сократил объем работ по ремонту навигационного оборудования с августа 2013 года по ноябрь 2017 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти. В общей сумме 35 миллионов рублей, которые они посчитали «лишними», были поделены вместе с подельниками.

Следователи провели опрос более 60 человек, также были проведены сложные строительно-технические судебные экспертизы. В результате, объем уголовного дела составил 70 томов, была собрана вся доказательная база преступления.

По решению суда, экс-глава «Сайменского канала» получил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Теги: