Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 8 сентября

Вторник порадовал ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Общая газета Ленинградской области составила подборку хороших событий – нам есть чем гордиться.

Спасение грибников

Спасатели ПСП «Берег» спасли двух грибников, заблудившихся неподалеку от железнодорожной станции Дибуны. Все завершилась благополучно: мужчин нашли и вывели из леса в поселок Песочный. Медицинская помощь им не потребовалась.

Музей академика Павлова в формате art & science появится в Колтушах

Планируется, что работать экспозиция будет в формате art & science, то есть, в научно-художественном формате. Экспозиция будет включать в себя инсталляции, работы в технике био-арт, 3D-проекции. Новая выставка расскажет о научной школе академика. Выставка откроется в здании «Старой лаборатории». На данный момент там располагается мемориальный музей Ивана Павлова, который работает с 1949 года.

Да будет свет, в 22 деревнях Бокситогорского района

Работы выполнили в рамках областного «Закона тысячи добрых дел». Отныне более 20 населенных пунктов могут похвастаться прекрасным уличным освещением. Всего на проведение работ было выделено 1,5 миллиона рублей.

В Тосно провели митинг, посвящённый Дню памяти жертв блокады

Город Тосно стал вторым этапом автопробега «Никто не забыт – ничто не забыто». Цветы возложили к братскому захоронению советских воинов в сквере «Тосно». В колонне автопробега находилось приблизительно 50 автомобилей. Всего принимали участие около 400 человек.

Всеволожские теннисисты заняли первое место в этапе XVI Сельских спортивных игр

Команда из Всеволожского района стала победителем на соревнованиях по настольному теннису, обойдя коллективы из Кингисеппского и Гатчинского районов. Соревнования проходили в поселке Сиверский. Напомним, что принимать участие в Сельских спортивных играх могут жители сельских поселений старше 18 лет, которые работают в системе агропромышленного комплекса или организациях, занимающихся ветеринарной деятельностью.

Теги: