Top.Mail.Ru

В Тосно состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв блокады

В 47-ом регионе проходит автопробег «Никто не забыт – ничто не забыто».

Город Тосно стал вторым этапом автопробега «Никто не забыт – ничто не забыто». Цветы возложили к братскому захоронению советских воинов в сквере «Тосно».

На возведение памятника деньги собирали жители Тосненского района, чтобы увековечить память погибших. Законодательное собрание Ленинградской области – инициатор многих мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне».

Жители Ленобласти уверены, что девиз «Никто не забыт – ничто не забыто» должен идти с нами через года, потому что у нас у всех общая память о блокаде и героях Ленинграда.

Член Молодёжного парламента при Заксобрании Ленинградской области Ксения Кувшинникова поблагодарила ветеранов.

«Спасибо за жизнь, спасибо за мирное небо над головой! Мы чтим память павших за нашу Родину», – сказала она.

В колонне автопробега находится приблизительно 50 автомобилей. Всего принимают участие около 400 человек. Следующий город воинской славы Гатчина – там состоится возложение венков и цветов к стеле «Гатчина — город воинской славы». Завершится автопробег в Петербурге на площади Победы у «Монумента героическим защитникам Ленинграда».

Стоит напомнить, что автопробег «Никто не забыт – ничто не забыто» был организован с 2006 года Законодательным собранием Ленобласти по местам боевой славы региона. Традиционно он посвящается очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Теги: