Top.Mail.Ru

В Ленобласти вандалы заменили разбитым телевизором, мигающий светофор

Сотрудники ГКУ «Ленавтодор» устранили следы «эффектной акции».

Вечером 27 августа, произошел странный инцидент. В деревне Труфоново в Волховском районе «любители современного искусства» заменили мигающий светофор на пешеходном переходе разбитым телевизором.

На дороге Волхов — Кисельня — Черноушево видно издалека мигающий светофор, что позволяет водителям заранее сбрасывать скорость при подъезде к нему.

Видимо вандалы сначала разбили светофор (об этом говорят осколки на земле), а после примотали на столб разбитый телевизор. Дорожники несколько часов назад восстановили светофор, а после приступили к поиску авторов «эффектной акции».

Кировское ДРСУ намерено по поручению «Ленавтодора», обратиться в полицию по факту порчи госимущества. Вандалы даже не подумали, что могла из-за их действий произойти авария с тяжелыми последствиями.

Чаще всего от действий злоумышленников страдают автобусные остановки, дорожные знаки и светоотражающие катафоты на барьерном ограждении, сообщают в ГКУ «Ленавтодор». Им постоянно приходится бороться с актами вандализма на трассах Ленинградской области.

Теги: