Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Нужно всё время ставить себе задачу и добиваться какой-то, пусть маленькой, но – победы»

Глава региона поделился тем, как он относится даже к маленьким победам.

В пятницу, 28 августа, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, во время рабочей поездки в Приозерский район, участвовал в открытии XV слета общественных организаций и политических партий Ленинградской области, который был посвящен Году Победителей в 47- ом регионе.

Александр Дрозденко сразу начал общение с участниками слёта.

«Нужно всё время ставить себе задачу и добиваться какой-то, пусть маленькой, но – победы», - делится своими жизненными установками губернатор.

Также глава региона рассказал, какими смыслами для него наполнен Год победителей. По словам Александра Дрозденко, это не просто Год 75-летия Великой Победы, но и особая нацеленность каждого ныне живущего на победу - даже маленького мальчика.

«Мальчик не умеет плавать. Но в этот Год победителей плавать научился. И это - его маленькая победа: он победил себя», - привёл пример глава региона.

Губернатор убеждён, что несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы:

«Мы уже победители все с вами! И наши медики-победители: смогли сдержать пандемию, и показатели смертности у нас одни из самых низких в стране, и мы в два раза снизили планку ожидаемой заболеваемости», - сказал Александр Дрозденко.

Также глава региона откровенно рассказал участникам слёта, проходящем под девизом «Вперёд, к победе!», как справлялась Ленобласть с непростыми задачами в самые тяжелые месяцы пандемии новой коронавирусной инфекции.

Но Ленобласть сумела одержать свою победу - опираясь на уже сделанное.

«Многие тревожно ожидали, в том числе и Минфин, когда видели, сколько Ленинградская область тратит на борьбу с ковидом. Но мы оказались в десятке регионов, которые по итогам первого полугодия оказались не то что без долгов, но и с профицитом бюджета», - рассказал Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что сейчас в Ленобласти готовится законопроект о соцгарантиях, и тот факт, что региональный бюджет удалось сохранить профицитным, позволяет рассчитывать на реализацию повышенных соцстандартов.

Теги: