Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко – о единой с Петербургом тарифной политике: «Это было бы правильно»

Глава 47-го региона напомнил о конкурсе на лучшую концепцию и технологию переработки мусора, а также о том, зачем необходима синхронизация тарифов с соседним регионом.

В четверг, 27 августа, в Доме правительства Ленобласти проходит заседание Совета старейшин при главе 47-го региона.

В ходе мероприятия губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил о том, что в регионе объявлен конкурс на лучшую концепцию и технологию переработки мусора.

«Мы хотим до конца года выбрать компанию, с которой будет подписано инвестиционное соглашение на строительство заводов на территории Ленинградской области», – сказал Александр Дрозденко.

Помимо этого, в правительстве Ленобласти рассчитывают на то, что удастся согласовать единого оператора с Санкт-Петербургом, что позволит вести совместную единую тарифную политику.

«Это было бы правильно – раз будет единый оператор, единые заводы, единая система оборота, то правильно, чтобы цены были полностью синхронизированы», – объяснил губернатор.

Стоит напомнить, что комитетом Ленинградской области по обращению с отходами принимаются заявки на конкурс с 25 августа по 20 сентября 2020 года. Для отбора лучших проектов будет создана конкурсная комиссия, в состав которой войдут сотрудники профильных комитетов. Эксперты оценят в соответствии с разработанными критериями по бальной системе поступившие заявки.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что одной из ключевых тем сегодняшнего заседания Совета старейшин стал проект «Чистая вода».

Теги: