Top.Mail.Ru

Самые добрые новости Ленинградской области за 15 августа

Суббота порадовала ленинградцев своими достижениями и планами на будущее. Общая газета Ленинградской области составила дайджест самых хороших новостей.

Суббота в Ленобласти порадовала сразу несколькими событиями. Общая газета Ленинградской области составила подборку из них – нам есть чем гордиться.

Как в Тихвине сохраняют память

В Тихвине начали реставрацию мемориала «Танк». Рабочие при помощи пескоструйной обработки уже убрали старую краску, а теперь грунтуют два новых слоя покрытия, соблюдая технологию покраски по металлу. До конца 2020 года Тихвинском районе и в Тихвине отреставрируют 12 военных памятников, имеющих статус «объект культурного наследия регионального значения».

Благотворительный забег прошел в Новой Ладоге

Спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» устроил благотворительный забег с дистанцией в 200 метров. Все собранные средства направят на реабилитацию четырехлетней девочки с диагнозом ДЦП.

Зеленые лошадки появились в микрорайоне Лучки

В Сланцевском районе в микрорайоне Лучки обновили территорию напротив местного ЗАГСа. Там были установлены архитектурные формы в виде лошадей, которые очень понравились детям. Они самозабвенно возятся на них, но заботливо сначала снимают обувь. Всего в Сланцах в 2020 году реализуют четыре проекта благоустройства общественных территорий.

Юные герои Ленобласти

В деревне Кипень Степе Чупису и Мише Новикову вручили памятные грамоты за предотвращение пожара. Мальчики в конце мая правильно отреагировали на горящее поле неподалеку от местных новостроек. В результате удалось оперативно потушить пламя.

В Ленобласти чествовали победителей районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2020»

Сегодня в городском доме культуры проходила экспозиция смотра-конкурса с участием представителей из каждого поселения Сланцевского района. Губернатор Ленобласти заглянул на торжественную церемонию чествования победителей. Победители районного смотра-конкурса смогут участвовать в областном конкурсе «Ветеранское подворье», который состоится в Гатчине 5 сентября.

Теги: